top

观看,斯伯丁县委员会会议现场: CLICK HERE  or inSpalding TV CLICK HERE

 

 

SPALDING COUNTY
Parks, Public Grounds & Leisure Services

Administration Contact

斯伯丁县公园的工作人员, 公共场地和休闲服务致力于为斯伯丁县的公民提供卓越的娱乐节目和高质量的公园.

行政办公室周一至周五上午8点至下午5点开放,位于843 Memorial Drive Griffin, GA 30223.

T.J. Imberger
Parks & Public Grounds Director
 770-467-4774
timberger@7763qp.com
 
Kelly Carmichael
Leisure Services Manager
 770-467-4750
kcarmichael@7763qp.com
 
Lauren Brown
Senior Center Supervisor
 770-467-4384
lbrown@7763qp.com
 
Robby Milner
Programs Supervisor
 770-467-4750
rmilner@7763qp.com
 
Greg Hunnicutt
Parks Maintenance Manager
 770-467-4774
ghunnicutt@7763qp.com
 
Greg Thaxton
Parks Maintenance Manager
 770-467-4774
gthaxton@7763qp.com
 
Greg Stansell
Parks Maintenance Manager
 770-467-4774
gstansell@7763qp.com
 
Rena Simon
Community Center Supervisor
 770-467-4758
tsimon@7763qp.com
 
Elana Rios
Administrative Assistant II
 770-467-4774
erios@7763qp.com
 
Meghan Quinlan
Administrative Assistant II
 770-467-4750
mquinlan@7763qp.com

斯伯丁县公园和娱乐中心被评为年度最佳机构

乔治亚州娱乐和公园协会(GRPA)最近向斯伯丁县公园和娱乐中心颁发了服务人口50人的年度机构奖,001-80,在哥伦布举行的年度GRPA会议上, GA. 这个受人尊敬的奖项是为了表彰乔治亚州为娱乐做出重大贡献的机构, park, 通过在社区内提供高质量的节目和服务来提供休闲服务. 本署庆祝过去一年的成功,重点是服务, quality, and image. 今年的主要成就有:

  • 怀俄米亚尤斯奥林匹克公园匹克球设施的竣工.
  • 对果园山公园和桑尼赛德公园进行了补充.
  • 费尔蒙特社区中心目前正在进行装修.
  • 斯伯丁郡青少年足球队今年超出了所有人的预期,他们的11U队进入了东南地区锦标赛.
  • 老年人营养计划今年也非常成功. 该质量计划自2015年8月以来一直在服务,并且每天都在继续增长.

请注意,如果没有2016年SPLOST的资助,前三个成就是不可能实现的.

left to right: TJ Imberger, Director of Parks, Public Grounds and Public Works; Robby Newton, GRPA President; Kelly Carmichael, Leisure Service Manager; Lauren Brown, Senior Center Supervisor; Felicia Camp, Administrative Assistant II, Rena Simon, Fairmont Community Center Supervisor; Greg Stansell, 建筑及维修主管

斯伯丁县老年中心获得全州项目奖

斯伯丁县老年中心获得了州一级的认可,并因老年中心的“与我们一起成长”养育床花园倡议而获得年度计划奖. 该项目被认为是一个创新和杰出的项目,通过斯伯丁县公园的合作努力使之成为可能, 公众场地及康乐事务, 斯伯丁县合作推广办公室, 格鲁吉亚资源和发展理事会/两河区域委员会, 自然资源保护局, 托瓦里加水土保持区, the Griffin Home Depot, 第37童子军和第103幼童军.

该项目包括食品示范的课堂教学, tea making classes, hands-on-planting, 园艺及一般保养, harvesting and composting. “与我们一起成长”通过提供园艺技能和知识,教他们如何种植自己的食物,对老年人产生了影响. Participants have been encouraged to try new things such as Asian coleslaw during a food demonstrations and lemon grass tea at the tea making class; they are trying things they never would have thought about trying before!

“与我们一起成长”已经在斯伯丁县老年中心留下了印记,并使老年人能够在以后的生活中学习新的技能,这将有助于维持他们的健康和健康. 这个项目建立了一个园艺朋友的社区,让他们相互参与和互动. 这些关系建立在信任和责任的基础上,将对参与项目的每个人产生持久的影响.

老年人正在发掘新的激情, through gardening practices, 种植他们自己负担得起的食物. 他们正在学习时令作物的知识,以及如何一年四季种植和食用自家菜园里的作物!

从左至右:GRPA主席Robby Newton和高级中心主管Lauren Brown
Spalding County, GA